Заявление на отказ от обработки персональных данных в банк

Заявление на отказ от обработки персональных данных в банк

Заявление на отказ от обработки персональных данных в банк

ЗоППД, во-первых: отзываю согласие на обработку и передачу данных третьим лицам и предупреждаю об ответственности по ст. 17 п. 2 ЗоППД в случае нарушения закона.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О» (с изменениями от 27 декабря 2009 г.) персональные данные – любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

мою подпись могут использовать в подлоге.

Можно ли обязать их удалить мои данные без бумажной волокиты?

01 Мая 2023, 11:58 Валерий, г. Красноярск Ответы юристов (5)

Добрый день Валерий. Вам достаточно отправить письменное уведомление в адрес банка об отказе на обработку.

01 Мая 2023, 12:02 Уточнение клиента Я про что и говорю. На заявлении должна быть моя подпись.

Но я боюсь за свою финансовую безопасность.

Есть моё заявление на кредит, есть одобрение под космические проценты.

Дача согласия на обработку персональных данных

Вопрос я взял из публиковавшихся тут, на сайте, чтобы показать, насколько всё сложно: возможен ли частичный отзыв согласия на обработку персональных данных?

Но доказать эту сложность не получилось: первая же реплика свелась к вопросу о том, зачем давать частичный отзыв, если субъект может в любой момент отозвать согласие на обработку персональных данных (всех) и тут же дать новое, в котором «разрешений» оператору будет содержаться меньше, чем в исходном. Гениальная по своей простоте и чрезвычайно красивая идея. Жалею, что пришла первой не в мою голову 🙂 Как выяснилось спустя четыре дня, мысль крепко засела где-то внутри и искала, за что бы зацепиться.

Отзыв персональных данных из банка

Сейчас мы расскажем, обязан ли кредитор реагировать на отзыв персональных данных из банка. Обработка персональных данных банком Итак, обработка, хранение, учет и передача персональных регулируются положениями федерального закона N 152-ФЗ «О персональных». В соответствии со статьей 7 этого закона, банк обязан не раскрывать и не распространять персональные заемщика без его согласия.

Однако, сразу стоит отметить, что подписывая кредитный договор, заемщик в 95% случаев дает такое согласие. Как правило, там написано, что заемщик дает банку право на сбор, систематизацию, хранение, уточнение, обновление, изменение, использование, передачу и уничтожение персональных данных.

Согласие распространяется на мои персональные данные, указанные в настоящей Анкете-заявлении о предоставлении потребительского кредита, в том числе реквизиты документа удостоверяющего личность, а так же его копию, мое фотографическое изображение (в случае предоставления), получение информации и документов от третьих лиц для осуществления проверки достоверности и полноты информации обо мне, а также сведений о счетах, размере задолженности перед Банком, моей кредитной истории и любой иной, как ранее предоставленной мной Банку информации, так и предоставляемой в будущем, включая информацию, содержащую банковскую тайну, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

Подписывать ли согласие на обработку персональных данных?

Основания и последствия дачи такого согласия, отказа от его предоставления или отзыва изложены в настоящей статье.

Что является персональными данными

Понятие персональных данных дается в ст.

3 одноименного закона № 152-ФЗ от 27.07.2006. Это все сведения, относящиеся к человеку, то есть к физическому лицу. Иными словами, персональными данными можно считать абсолютно любую информацию — от имени до содержания трудовой книжки.

Однако, несмотря на то, что на обработку (то есть изучение, хранение, передачу и т. д.)

Проблемы банков с персональными данными, или какие мы подписываем договора?

В общем-то, ситуация описанная в письме, очень распространенная, бывают и «более плохие» кредитные учреждения.

Не припомню, чтобы где-то обсуждали договора с банками, поэтому, с согласия автора, переношу обсуждение из частной переписки на блог. Копирую основную часть письма без изменений: Один близкий мне человек в данный момент получает международную дебетную карту Газпромбанка. Для ее получения необходимо написать заявление.

В данном заявлении присутствуют обычные пункты для заполнения, на всякий случай перечислю их ниже.

В заявлении на получение международной дебетной карты Газпромбанк (Филиал в г.Томске) заполняются: 1.