Социальные выплаты неработающим матерям одиночкам

Социальные выплаты неработающим матерям одиночкам

по потери кормильца Пенсия по потере комильца Размер пенсии по потере кормильца Порядок назначения пенсии по потрере кормильца Право на пенсию по потере кормильца Иждивенцы в гражданском браке пособие по беременности и родам для рожающих в сентябре Декрет — отпуск Получение пособий для россиян за границей Пенсия по потере комильца пенсия по потере кормильца Как добиться оплаты декретных, равных зарплате? Пособие по беременности и родам Денежные выплаты беременным Пособие

Увеличение пособия матерям одиночкам в 2015 году

Порядок назначения и оформления помощи распространяется на всю территорию страны, не зависимо от конкретного региона. Право на оформление таких социальных выплат имеет любая мама, не зависимо от своего семейного положения. Закон РФ

«О Государственных пособиях гражданам, имеющих детей»

предусматривает дополнительную поддержку матерям-одиночкам.

Этот вид помощи предоставляется местными властями, которые самостоятельно регулируют порядок и размер пособия.

В связи с этим в разных субъектах федерации существуют различные пособия для поддержки матерей, не имеющих мужа, основными из которых являются выплаты по уходу за ребенком до достижения 3, 14, 16 или 18 лет.

Рекомендуем прочесть:  Неисправный товар возврат без чека

Пособия на ребенка для неработающей мамы-одиночки

Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка — имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (пункт 25 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

• На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

Пособие назначается при обращении в РУСЗН в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Выплата единовременного производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.

Вы можете оставить отзыв о качестве предоставленной консультации нашими специалистами, в специальном разделе на главной странице сайта.

Ваш отзыв будет приятной благодарностью посетителя за безвозмездно оказанную помощь.

Какие пособия безработной матери одиночке полагаются?

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 179 раз. Задан 2012-05-04 11:48:25 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Подскажите пожалуйста, какие выплаты и льготы полагаются неработающей матери-одиночке, после рождения второго ребенка? — Подскажите пожалуйста, какие выплаты и льготы полагаются неработающей матери-одиночке, после рождения второго ребенка.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 596 раз.

Задан 2011-04-12 14:28:27 +0400 в тематике «Семейное право» Подскажите, я стою на бирже труда. Беременность 25 недель. Какие мне полагаются льготы/выплаты как матери-одиночке?

— Подскажите, я стою на бирже труда.

На какие пособия от государства может рассчитывать безработная мать-одиночка?

Вы как безработная имеете право — на единовременное пособие по рождению и ежемесячное по уходу за ребенком до полутора лет. Размеры пособий прилагаю.

Евгения, дополняю.

По документам, вам нужно будет предоставить справки еще и с работы отца ребенка, если он тем более будет вписан в св-во о рождении, поэтому подумайте, сможете ли вы эти справки предоставить. Что там за отец, если вы мать-одиночка? Если в св-ве будут прочерки,то ни каких проблем, но если отец будет вписан, пусть даже вы с ним не расписаны, то будут требовать.

Здесь в Порядке сделали вот только одно исключение, это когда женщины в разводе, а папаши в бегах, так что их найти не могут, то достаточно теперь предъявить св-во о рождении и написать пояснительное заявление, что местонахождение отца не возможно установить. Но, это для разведеных. Поэтому, лучше прочерки в св-ве, если папаша не надежный, тем более если вы не в браке и не разведены с ним. А то, вдруг у вас будет документ о признании отцовства, то придется справки предъявлять с места работы отца.