Независимая военно врачебная экспертиза моква

Право пациента на независимую экспертизу

Однако о какой независимости приходится говорить, если, например, производство экспертиз в государственных СМЭ учреждениях осуществляются по административно-территориальному принципу (п. 6 Приказа № 346 н). В этих условиях, региональные органы власти в сфере здравоохранения имущественно заинтересованы в не привлечении больницы к гражданско-правовой ответственности (ст. 120 ГК РФ бюджетное учреждение отвечает обязательством всем своим имуществом, в том числе закрепленным за ним собственником на праве оперативного управления).

Очевидно и возможное влияние, оказываемое на Бюро СМЭ со стороны собственника.

Как и где оспорить решение военно-врачебной комиссии?

– Да, вы имеете право на независимую военно-врачебную экспертизу.

Эту экспертизу можно пройти за свой счёт в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе.

Если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает с заключением военно-врачебной комиссии, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования.

Важно знать, что экспертиза считается независимой, если эксперты либо члены комиссии не находятся в служебной (или иной) зависимости ни от военкомата, ни от призывной комиссии, ни от других органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Кстати, если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии завершена, то заключение независимой экспертизы рассматривается в рамках работы следующей призывной комиссии.

Увольняют со службы?

Травма […] Грыжа пищевода и рефлюкс-эзофагит, к какой категории годности относятся призывники? Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД).

Как правило, выявляется у призывников случайно при проведении ФГДС (фиброгастродуоденоскопии).

Подтверждать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы необходимо рентгеноскопическим обследованием пищевода и желудка со специальной укладкой в положении Тределенбурга. Категория годности определяется по статье 60 Расписания болезней и ТДТ, утв. ППРФ №565 .Если при рентгеноскопии выявляется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2 степени, то категория «В» — ограничено годен к военной службе, если первой степени, то категория годности определяется по статье 60 Расписания болезней и ТДТ, утв.

Военно-врачебная экспертиза

«Межрегиональный центр судебной медицины и криминалистики» (МЦСМК) проводит независимую военно-врачебную экспертизу. По ее результатам выдается заключение специалистов (экспертов).

  • призыв на военную службу лиц, имеющих серьезные хронические заболевания;
  • необоснованное увольнение в запас по состоянию здоровья;
  • отказы в выплате пенсий и пособий по заболеваниям, полученным при исполнении служебных обязанностей;
  • иные спорные ситуации.
  • хирурги,
  • кардиологи,
  • неврологи,
  • анестезиологи и реаниматологи,
  • гематологи,
  • ортопеды,
  • нейрохирурги,
  • травматологи,
  • урологи,
  • рентгенологи,
  • терапевты,
  • онкологи,
  • фтизиатры,
  • офтальмологи,
  • челюстно-лицевые хирурги,
  • эндокринологи,
  • оториноларингологии.

Чтобы воспользоваться представленной услугой, позвоните по телефону +7 (499) 391-29-47 или отправьте заявку с помощью размещенной на сайте формы.

Обращайтесь — мы поможем восстановить справедливость!

Порядок получения заключения независимой военно-врачебной экспертизы

Или наоборот когда военный желает продолжить службу, а комиссия его отправляет домой. Решение данного вопроса не связано с большими материальными вложениями, а наоборот рассчитана исключительно на простой и дешевый вариант отстаивания своих прав.

Для того чтобы получить статус «годного» или «не годного» для несения военной службы необходимо пройти обследование в соответствующей врачебной комиссии. И что же делать, если с вынесенным решением вы не согласны? Почти что 20 лет назад Правительством было закреплено право за гражданами проходящими медицинскую экспертизу, о прохождении независимой военно-врачебной комиссии в случае не согласия с основной.