Можно ли вернуть утюг в магазин если

Можно ли вернуть утюг в магазин если

Могу ли я вернуть утюг?

И как раз основным доказательством является результат экспертизы. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г.) «Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Как вернуть утюг надлежащего качества в магазин?

Так что если вы захотите вернуть утюг надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки из-за того, что он слишком большой или слишком яркий, то сделать это у вас не получится.

В каких случаях вернуть утюг можно?

В предыдущем разделе мы выяснили, что вернуть утюг надлежащего качества в течение 14 дней нельзя.

Однако, утюг ненадлежащего качества вернуть можно в следующих случаях:

  1. Если у него обнаружен какой-то недостаток;

В этом случае произвести возврат утюга плохого качества возможно в течение пятнадцати дней с момента покупки.

Ошибка 404

Это возможно по следующим причинам:

  • страница, которую вы пытаетесь вызвать, не существует
  • страница, которую вы пытаетесь вызвать, перемещена или удалена

Попробуйте воспользоваться картой сайта, картой форумов или формой поиска, чтобы найти нужный раздел.

Учитывая, что Ваш клиент намерен вернуть товар, который имеет определенные нарушения (срезана пломба и нарушена упаковка крепления), можно сделать вывод, что клиент не может претендовать на замену товара или возврат уплаченной за него денежной суммы. Решение вопроса об обоснованности иска лежит за судом, однако, исходя из прямого описания ситуации, изложенного Вами, можно сделать вывод, что Вы действовали обосновано. Для полной консультации рекомендуем Вам обратиться в приемную адвоката Ивлева Сергея Сергеевича по адресу: г.

Вернуть товар, обменять товар, защита прав потребителей который устанавливает основные принципы, порядок и срок возврата товара потребителем.

А так должны вернуть деньги вроде.

Хотя я вот знаю что моб.телефоны возврату и обмену не подлежат. Только если брак.

Ошибка 404
Ошибка 404
Ошибка 404
Ошибка 404

>